Быстро и вкусно

Не исключено, что не все студенты могут готовить для себя самостоятельно.

Быстро и вкусно - именно так можно приготовить суп из продуктового набора, предоставленного студентам Казанского федерального университета. Именно об этом поведал проректор КФУ по общим вопросам Ришат Гузейров, который на собственном примере показал, что набор продуктов, раздаваемый студентам, универсальный. Кстати, это видео полностью будет выложено в ютубе и появится в трансляции нашего телеканала UNIVER TV.

Напомним, 13 апреля ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров поручил организовать помощь иностранным и иногородним студентам, оставшимся в общежитиях на самоизоляции. Ректор лично обратился с просьбой о благотворительных поставках продуктов питания к компаниям и организациям Татарстана. Вклад в акцию группы «Нафис» оказался самым крупным. Уже 14 апреля продуктовые наборы получили студенты, проживающие на улицах Бутлерова, Пушкина и Гвардейской. В последующие дни апреля продуктовые наборы доставили в общежития на Аделя Кутуя и в Деревне Универсиады. Все эти дни акции продолжались и в филиалах в Набережных Челнах и Елабуге.
Можно синхрон студентов с архива
В каждом наборе: картошка, рис, макаронные изделия, кетчуп, майонез, масло и бытовая химия, одним словом, все необходимое плюс добавили курицу, сливочное масло и кондитерские изделия.

По словам ректора КФУ Ильшата Гафурова, раздача продуктов - это не разовая акция, она будет продолжать до нормализации эпидемической ситуации в стране.