Новый директор в IT лицее

В IT-лицее Казанского федерального университета новое назначение. Проректор по образовательной деятельности КФУ Дмитрий Таюрский представил коллективу школы нового директора.

15 мая преподаватели IT-лицея КФУ собрались в актовом зале, чтобы познакомиться со своим новым руководителем — выпускником Казанского федерального Ильдаром Мухаметовым. За свою карьеру он успел поработать преподавателем и директором казанских лицеев-интернатов № 2 и №7, в конце нулевых был заместителем начальника городского Управления образования, а с 2014 года — заместителем министра образования и науки Республики Татарстан. В последнее время новый директор руководил Центром лидерства в образовании Казанского федерального университета.

Напомним, в конце марта экс-директор IT-лицея Тимербулат Самерханов в связи с повышением покинул свою должность и уехал в Москву.

27 марта ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров посетил школу, чтобы лично попрощаться с Тимербулатом Самерхановым и вручил памятные подарки, связанные с КФУ. Сотрудники лицея тепло попрощались с экс-директором школы и так же тепло приняли нового, тут же приступив к обсуждению планов о предстоящей работе.