Подготовка к VIRTUAL IFTE

В преддверии старта шестого Международного форума по педагогическому образованию в Казанском федеральном университете, который в этом году пройдёт онлайн, ректор Ильшат Гафуров посетил Институт психологии и образования, чтобы оценить, как проходит подготовка к форуму.

27 мая в стенах Казанского федерального университета стартует Международный форум по педагогическому образованию IFTE. Уже шестой раз университет выступает как принимающая сторона для иностранных экспертов. Однако в этом году формат форума изменился. Из-за сложившийся в мире ситуации с коронавирусом в этом году форум пройдёт в режиме онлайн.

За несколько дней до начала ректор Ильшат Гафуров лично посетил Институт психологии и образования Казанского федерального университета, дабы убедиться в готовности института принять гостей форума дистанционно, в онлайне.

Специально для изменённого формата форума руководство института подготовило несколько площадок для его проведения. Аудитории, современные технологии и онлайн-программы трансляций выступлений - всё это должно сработать так же хорошо, как если бы форум проходил в обычном режиме.

Особенность форума – это сбор лучших экспертов со всего мира в области педагогического образования в одном месте. Преподаватели из институтов со всей Европы будут делиться опытом, а также предлагать новые способы преподавания для своих коллег.

Помимо этого, очень важной особенностью форума стало то, что во время пандемии коронавируса virtualIFTE стал единственным в своем роде крупнейшим форумом по педагогическому образованию в мире.

Недаром форум проходит уже шестой раз именно в Казанском федеральном университете. По словам ректора, система обучения в КФУ - одна из самых успешных в стране.