Лучшие из лучших

Летняя пора для студентов - не только время экзаменов, но и долгожданного вручения дипломов. 8 июля дипломы получили лучшие выпускники Казанского федерального университета.

Жаркий летний день ознаменовался памятным событием для выпускников Казанского федерального университета - 8 июля лучшие из них стали обладателями красных дипломов.


Торжественная церемония состоялась в ректорском дворике вуза. На нее были приглашены 23 выпускника-отличника, проявившие свои таланты не только в учебе, но и в самых разных сферах: среди выпускников были молодые исследователи, активисты общественной жизни, спортсмены, волонтеры и многие другие. Поздравил лучших выпускников ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров.


Чествование лучших выпускников - старая добрая традиция университета. Поэтому даже пандемия не стала преградой. Вручение дипломов традиционно проходит в Императорском зале КФУ, но в этом году церемонию решили провести на свежем воздухе с соблюдением всех рекомендаций по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Важно, что все участники церемонии заблаговременно прошли тестирование на COVID-19 в Университетской клинике КФУ и у всех был отрицательный результат.


Всего в этом году, включая филиалы в Елабуге и Набережных Челнах, обладателем красных дипломов стал 2661 выпускник.
На торжественной церемонии выпускники передали теплые слова родному вузу и поделились самыми яркими впечатлениями, а также сделали памятный подарок Ильшату Гафурову.