Визит генконсула Узбекистана

Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани посетил Казанский федеральный университет с целью встретиться со студентами из Узбекистана и ответить на многие интересующие их вопросы. О том, как прошла встреча, наш сюжет

29 июля генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев посетил Казанский федеральный университет. В ходе визита он встретился со студентами из Узбекистана и ответил на многие интересующие их вопросы.

Самыми часто задаваемыми от студентов были вопросы о проживании в общежитии, о возвращении студентов к себе на родину и о продолжении обучения в КФУ. Помимо консула, на вопросы студентов отвечал проректор по внешним связям Тимирхан Алишев.

Помимо этого, важным для студентов стал вопрос выплат материальной помощи. Как заявили на встрече, всем студентам из Узбекистана, проживающим в Казани, от узбекской стороны будут положены выплаты.

Несмотря на то, что границы с Узбекистаном в скором времени, возможно, будут открыты, многие студенты изъявили желание остаться на лето в Казани, чтобы подготовиться к следующему учебному году.