Курсы по разработке мобильных приложений

Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ совместно с ИТ-компанией «Ак Барс Цифровые Технологии» запускает бесплатный образовательный курс по созданию мобильных приложений. На протяжении полугода участники улучшат свои навыки программирования, а также пройдут практику в Ак Барс Банке. О том, как будут проходить курсы, наш следующий сюжет.

 10 Августа Высшая школа информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ совместно с ИТ-компанией «Ак Барс Цифровые Технологии» запускает бесплатный образовательный курс «Разработчик мобильных приложений под IOS». На протяжении шести месяцев студенты КФУ в дистанционном формате будут изучать языки программирования, а также научатся создавать мобильные приложения на платформах Андроид и IOS.

Сам курс будет длиться шесть месяцев, три из которых теория, затем стажировка. Практику участники курса будут проходить в ИТ компании «Ак Барс Цифровые Технологии». Их задачей станет решение определённых задач для банка.

Помимо студентов КФУ, записаться на курсы сможет любой желающий, однако главный критерий - базовое знание языка программирования.

После прохождения курсов следует обязательное трудоустройство в банк сроком на один год. По словам организаторов программы, на данный момент множество сфер деятельности нуждаются в IT-специалистах. Поэтому опыт, который участники получат в ходе курса, станет хорошей возможностью научиться чему-то новому и продолжить деятельность в ИТ-сфере.