КФУ выиграл грант на форуме IВОЛГА 2020

Представители Казанского федерального университета вновь выиграли гранты на одном из самых значимых и масштабных молодежных форумов. О том, какие проекты победили и где они будут реализованы, смотрите в нашем следующем сюжете.

Завершился самый значимый и масштабный молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2020», проходивший с 24 по 28 августа. Он проходил впервые в дистанционном формате. В нем приняли участие 3607 резидентов и более 65 000 зрителей из 82 регионов России. Количество просмотров образовательного контента превысило 600 000.
В этом году грантовую поддержку получили 97 проектов на общую сумму свыше 46 миллионов рублей. Молодежь Республики Татарстан выиграла 12 грантов на общую сумму более 4 миллионов рублей. В числе победителей - представители КФУ.

Грант в размере 200 000 рублей получил проект Like a Donor 2.0 начальника отдела по работе с общественными организациями и институтом кураторства Департамента по молодежной политике Казанского федерального университета Гульназ Мардановой. Проект направлен на популяризацию вторичного донорства среди студенческой молодежи.

По словам Гульназ Мардановой, в прошлом году проект стартовал очень успешно и планируется реализовывать его каждый год в разных форматах. Например, в этом году добавилась съемка видеороликов о донорстве.

Грант на сумму 124 000 рублей на реализацию проекта «Точка Роста. Агромастерская» получил выпускник Набережночелнинского института Казанского федерального университета, специалист по работе с молодежью Молодежного центра «Орион» города Набережные Челны Басир Ганиев.