Заседание ученого совета КФУ

Ученый совет Казанского университета провел очередное заседание. О том, какие вопросы были на повестке дня, смотрите далее.

15 октября в Казанском университете в онлайн-формате состоялось очередное заседание ученого совета, под председательством ректора вуза Ильшата Гафурова.

На повестке дня было сразу несколько вопросов: выбор декана Юридического факультета, заведующих кафедрами, присвоение ученых званий, выдача дипломов доктора и кандидата наук, а также отбор претендентов на замещение должностей работников профессорско-преподавательского состава университета и другие прочие вопросы.

Также на заседании Ильшат Гафуров торжественно вручил награды за заслуги в образовании особо отличившимся сотрудникам.  Отдельно была выражена благодарность от гендиректора ПАО "Татнефть" Казанскому университету за плодотворное сотрудничество в период пандемии. Также были поздравлены и сотрудники с 80-летним юбилеем.

Ильшат ГАФУРОВ, ректор Казанского федерального университета :

- Я хочу отдельно сказать слова огромной благодарности нашим ветеранам, заслуженным профессорам, пожелать вам крепкого здоровья, что сейчас особенно важно. Вы заложили фундамент нашего университета. Представьте, Великой победе 75 лет, а вам 80. Большое вам спасибо, что все эти годы вы с нами.