Награждение преподавателей группой "Сбер"

Обучение IT-технологиям довольно актуально в наше время. Такую возможность преподавателям одного из вузов Казани предоставила группа Сбер.

Преподаватели Казанского университета прошли бесплатное обучение в летней цифровой школе корпоративного университета Сбербанка. По итогам обучения, Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан », совместно с ректором Казанского университета  Ильшатом Гафуровым вручили участникам программы удостоверения о повышении квалификации от группы Сбер. 

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк :

- Мы сделали упор на то, что подготовка преподавателей на базе корпоративного университета позволит обеспечить стык между тем, что сейчас реально происходит в крупных компаниях и цифровой трансформацией. И доносить эти знания до студентов.

Обучение проходило в онлайн-формате, где преподаватели изучали теоретические основы и проходили практические занятия в IT.

Марат САФИУЛЛИН, проректор по вопросам экономического и стратегического развития Казанского федерального университета :

- Очень важно сделать все, чтобы наше образование стало передовым и прикладным.

Также на базе Казанского университета  планируется создание лаборатории для студентов на основе курсов летней школы.

Рушан Сахбиев, управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк :

- Предполагаем несколько иной формат обучения. У нас есть планы создания лаборатории по подготовке специалистов для работы на платформе Сбер.

После торжественной части вручения удостоверений, Айрат Хасьянов, руководитель "Школы 21", провел лекцию об актуальных трендах в российском образовании.