Умные каникулы

Дневной пришкольный лагерь "Интеллето" открыл двери в стенах Университетской школы Казанского университета в Елабуге. Обширная программа занятий из различных областей знаний и интересные отрядные мероприятия были проведены для детей.

Прокачка лидерских качеств, подготовка к олимпиадам и экзаменам, интеллектуально-развлекательные игры и спортивные занятия - так проходили "умные" каникулы в Университетской школе Елабужского института Казанского университета. Осенняя смена "Интеллето" собрала более 100 школьников разных возрастов.

Лариса ШИШКИНА, заместитель директора по воспитательной работе Университетской школы Елабужского института Казанского федерального университета :

Проходили занятия с нашими молодыми педагогами - "English speaking lab". Они в игровой форме с ребятами знакомились с правилами английского языка, было очень интересно: дети играли, рисовали, вырезали.

Софья ЛАПШИНА, ученица 3Б класса Университетской школы Елабужского института Казанского федерального университета :

Мы со всеми девочками рисовали плакат ко Дню народного единства и оформляли отрядный уголок.

Ребята посетили музейный комплекс Елабужского института Казанского университета. В Зоологическом музее они ближе узнали особенности природы родного края. Интересный досуг организуют вожатые - студенты вуза, будущие учителя.

Рамис ГАЗИЗОВ, студент 4 курса факультета математики и естественных наук Елабужского института Казанского федерального университета :

Сейчас мы проходим практику в этой школе, и это здорово - работать вместе с детьми! Мне нравится, дети очень интересные, бывает трудновато, но справляемся

Данияр АГЛЯМОВ, ученик 4Б класса Университетской школы Елабужского института Казанского федерального университета :

Мне здесь нравится все, так весело! И мне очень понравилось то, что здесь есть занятия Кубика Рубика