Сборная России в первом матче Молодежного чемпионата мира обыграла США.

Молодежка России под управлением Игоря Ларионова начинает турнир с победы над сборной США.

Счет в мачте открыл Василий Пономарев. Артемий Князев исполнял бросок от левого борта, а Пономарев смог её подправить точно в створ ворот на 8 минуте матча. На 15 минуте американцы вторым броском по воротам сравнивают счет, Кем Йорк набросил от синей линии и минуя всех игроков сборной России шайба залетает в ворота Ярослава Аскарова.

Во втором периоде сборная России смогла забросить в ворота США три безответные шайбы. На 23 минуте с передачи Максима Грошева Захар Бардаков реализовал выход один в ноль 2:1. 31 минута - Василий Пономарев кистевым броском отправляет шайбу в створ ворот Спенсера Найта 3:1. Последнюю во второй двадцатиминутке забросил игрок казанского Ак Барса Илья Сафонов. Спенсер Найт совершает грубую ошибку, американский голкипер выйдя из ворот попытался выбросить шайбу через борт из зоны, но Илья Сафонов вовремя совершает перехват и поражает ворота соперника. 4:1.

Начало третьего периода прошло на равных курсах. Сборная США пыталась оправится после провального второго периода и спустя 10 минут от начала последнего временного отрезка делает счет 4:2. Джон Фариначчи успешно играет на добивании после броска от синей линии в исполнении Дрю Хеллесона.

За 2 минуты до конца матча сборная России пропускает в меньшинстве. Тревор Зеграс мощным дальним ударом поражает ворота Аскарова. 4:3
Точку в матче поставил Егор Чинахов. На последней минуте сборная США меняет вратаря на шестого полевого. Защита сборной России уверенно отбирает шайбу в своей зоне и выводит Чинахова на пустые ворота. 5:3.

Следующий матч на молодежном чемпионате мира сборная России проведет против сборной Чехии.

Голы:
1:0 – Василий Пономарев 1:1 – Кэм Йорк 2:1 – Захар Бардаков 3:1 – Василий Пономарев 4:1 – Илья Сафонов 4:2 - Джон Фариначчи 4:3 – Тревор Зергас (большинство) 5:3 – Егор Чинахов (ворота пустые)

Удаления:
Россия: Ян Кузнецов (2 минуты), Захар Бардаков (2 минуты), Марат Хуснутдинов (2 минуты), Илья Сафонов (2 минуты)
США: Райан Джонсон (2 минуты)