Заседание ученого совета КФУ

В большом зале КСК КФУ "УНИКС" состоялось заседание ученого совета Казанского университета. О том, какие вопросы были на повестке дня, смотрите в нашем следующем сюжете.

Перед началом заседания ректор Казанского университета Ильшат Гафуров вручил дипломы доктора и кандидата наук, дипломы и аттестаты о присвоении ученых и почетных званий Казанского университета.

Заседание открылось с обсуждения вопросов повестки дня. Среди них: выборы заведующих кафедрами, конкурсный отбор претендентов на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, представление к присвоению ученых званий, выдача дипломов доктора и кандидата наук и другие. Кроме того, ректор Ильшат Гафуров выступил с докладом об итогах работы университета за 2020 год.

Ильшат ГАФУРОВ, ректор Казанского федерального университета :

- 2020 год был очень тяжелым и испытывал нас на прочность. Вы знаете, что весной мы получили распоряжение уйти на дистант. И мы перешли на эту форму лучше всех! Этот год нас всех испытывал, мы научились заново по-настоящему ценить такие важные вещи как помощь, взаимовыручка, понимание коллег и забота о близких.

Также в рамках заседания были вручены ведомственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан отличившимся сотрудникам университета. После чего участники заседания почтили минутой молчания память ушедших сотрудников Казанского университета.