Флешмоб в казанском аэропорту

9 апреля на станции метро им. Габдуллы Тукая был открыт флешмоб, организованный Институтом филологии и межкультурной коммуникации Казанского университета в честь дня рождения великого татарского поэта. Теперь мероприятие было организовано на новой площадке. Смотрим!

В очередной раз аэропорт "Казань" имени Габдуллы Тукая стал площадкой для выступления творческих коллективов. Теперь у него в гостях студенты Института филологии и межкультурной коммуникации, они исполнили музыкальные композиции по произведениям татарского народного поэта.

Адель ГАТАУЛЛИН, руководитель пресс-службы Международного аэропорта "Казань" им.Г.Тукая

- Импровизированная сцена разместилась рядом с зоной регистрации в тот момент, когда около 300 пассажиров проходили предполетные процедуры. Также мы встретили пассажиров, прибывших из Шереметьево (Москва).

Для гостей аэропорта выступил вокально-инструментальный фольклорный ансамбль "Бэйрэм". Сам флешмоб называется "МинемТукай135", ведь 26 апреля поэту исполнится 135 лет.

Эльвира ЗАКИРОВА, заместитель директора по воспитательной и социальной работе Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета :

- Задача этого флешмоба - снять видео в месте, которое связано с именем Габдуллы Тукая. Именно поэтому мы сегодня приехали в аэропорт.

Наталья ТЮМЕНЦЕВА, Камчатский край :

- Замечательный концерт, песни и народ в целом! У вас очень добрый народ, люди. Впечатления от Казани прекрасные, нам очень понравился ваш город, он очень красивый, и мы давно мечтали в нем побывать.

Ирина АНЯНОВА, Пермский край :

- Очень понравилось, завораживающе! Я стояла, снимала для себя и друзей. Настроение шикарно подняли!

Присоединиться к флешмобу может любой желающий до 26 апреля. Снимайте, как вы читаете произведения Габудуллы Тукая или исполняете творческие номера по их мотивам. Видео должно быть снято в местах, связанных с именем поэта. Оставляйте на публикациях в Instagram хештег #МинемТукай135 и не забывайте отмечать Казанский университет и Институт филологии и межкультурной коммуникации.