GRDC И JIZZAKH PETROLEUM в КФУ

В Казанский университет прибыла делегация, которая представляет две компании, занимающиеся вопросами поиска и разработки нефтяных месторождений. Все подробности в сюжете.

Делегация прибыла из Ташкента, где непосредственно находится головной офис компании. В состав ее входят руководители компании, планируется три дня активного взаимодействия как ознакомления с инфраструктурой Казанского университета так и обсуждения проектов взаимодействия и научно технических совещаний.

Михаил ВАРФОЛОМЕЕВ, заведующий кафедрой разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов, Казанский федеральный университет,  Институт геологии и нефтегазовых технологий :


- Джизак Петролеум - это нефтяная компания добывающая и - это центр исследований и развития в области геологии и нефтегазовых технологий GRDC. Они занимаются управлением нефтяных месторождений и поиском нефтяных месторождений Республики Узбекистан и цель - это совместные работы по освоению этих нефтяных запасов с участием Казанского федерального университета и тех разработок, которые у нас сегодня делаются в университете.


На сегодняшний день Республика Узбекистан ставит перед собой амбициозные планы по увеличению нефтеотдачи и понятно, что для того чтобы эти планы реализовывать необходимы новые технологии внедрения.

Михаил ВАРФОЛОМЕЕВ, заведующий кафедрой разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов, Казанский федеральный университет,  Институт геологии и нефтегазовых технологий :


- У нас уже есть с ними действующий проект и планируется расширение сотрудничества в более широком спектре направлений.