Державинские чтения. Церемония закрытия

В Казанском университете 26 мая завершилась XVI международная научно-практическая конференция «Державинские чтения – 2021». Все подробности далее.

В закрытии конференции принимали участие ректор Казанского федерального университета Ильшат Гафуров, ректор Всероссийского государственного университета юстиции Ольга Александрова и заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Лейла Фазлеева.

Лейла ФАЗЛЕЕВА, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан :


- К имени Державина в Республике Татарстан относятся очень трепетно и с его именем связана траектория успешного человека, траектория успешности, но прежде всего человека, который создавал сам себя.


25 и 26 мая в рамках прошедшего мероприятия ведущие Российские ученые и преподаватели, их зарубежные коллеги, опытные практикующие юристы, аспиранты, студенты обсуждали широкий круг актуальных проблем совершенствования правовых институтов развития отечественного законодательства и правоприменительной практики.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА, ректор, кандидат юридических наук, доцент, Всероссийский государственный университет юстиции :


- Итогом нашей конференции стали разработки предложений по совершенствованию законодательства, выработка рекомендаций по решению проблем правоприменительной практики модернизации правовых институтов.


Напомним, что научно-практическая конференция  организована Всероссийским государственным университетом юстиции совместно с Казанским федеральным университетом.

Ильшат ГАФУРОВ, ректор Казанского федерального университета :


- Я очень рад, что "Державинские чтения" из чисто юридического аспекта, они расширяют свой спектр и начинают все больше отвечать на те ежедневные вызовы, которые к сожалению точно также быстро возникают,  как проходит время в течение которого мы с вами провели эти чтения.


Державинские чтения стали серьезной площадкой для выработки решений по целому направлению актуальнейших практических задач.