Всероссийская олимпиада по общей химии

В Российском государственном педагогическом университете имени Герцена в Санкт-Петербурге прошла Всероссийская олимпиада по общей химии для студентов 1-го и 2-го курсов. Все подробности далее.

Студенты 2 курса Химического института имени А.М.Бутлерова Казанского университета заняли 1-е общекомандное место и 1-е, 2-е, 3-е места в индивидуальных зачетах. Все, что нужно было сделать для участия на этой олимпиаде - отправить заявку на участие одной команды, включающую не более пяти учащихся. О своей подготовке рассказал Рустем Гамиров, который занял 3-е место.

Рустем ГАМИРОВ, студент, 2 курс, Казанский федеральный университет, Химический институт имени А.М.Бутлерова :


Вообще я занимался олимпиадами еще в школе, поэтому примерно всегда представляю, какие задания на олимпиадах бывают. Не сказать, что как-то особенно готовился, просто повторил какие-то темы.


В общекомандном зачете команда Казанского университета набрала 284 балла. В индивидуальном зачете учитывались результаты шести выполненных заданий.

Азамат БИКМУХАМЕТОВ, студент, 2 курс, Казанский федеральный университет, Химический институт имени А.М.Бутлерова :


Мы на олимпиаде встретили людей, которые были в Сириусе, на Всероссийской олимпиаде школьников по химии на заключительном этапе. И мы примерно понимали, что у нас есть достаточно серьезная конкуренция по составу.


 

Но, несмотря на конкуренцию, студенты Казанского университета одержали победу на Всероссийской олимпиаде по общей химии.