Мальчик-гений

Возможно ли реализовать свой проект в 11 лет? Таир Гатауллин доказал, что можно. Ученик шестого класса создал сайт для реализации молодежных проектов.

В 7 лет мама Таира отвела его в  школу программирования Софтиум. Там он научился азам программирования, но сейчас, по его словам, навыки этой школы для него не достаточны и нужно уже изучать что-то новое. В интервью нашему телеканалу Таир рассказал о своем первом проекте.

Таир ГАТАУЛЛИН, 11 лет, разработчик сайта :


- По-быстрому сделал сайт, на котором можно было покупать игровые услуги ( тогда еще делали систему внутренних игровых валют). очевидно проект не удался, потому что как таковых там людей не было.


Но на этом только Таир не был намерен останавливаться. В 2019 году Таир создал  сервер, после нарабатывались новые различные идеи, которые он  объединил в один проект, и получилась интернет-платформа для молодежных стартапов. Сейчас сайтом больше занимаются другие люди, так называемые технические-черви, говорит Таир. Он сам сейчас ищет людей для поддержки жизнеспособности сайта.

Таир ГАТАУЛЛИН, 11 лет, разработчик сайта :


- Очень бы хотелось рассказать про проект Правительству РТ, то бишь Рустаму Минниханову, потому что если наш проект одобрят, то буду я очень рад.


Если масштаб проекта будет республиканского уровня, то он также сможет найти более талантливых детей. По словам Таира, проекту нужны и  бизнес-ангелы, люди, которые  оказывали бы техническую и финансовую поддержку.