Вручение красных дипломов в КФУ

Ректор Ильшат Гафуров вручил красные дипломы 50 выпускникам-отличникам Казанского университета. Торжественная церемония прошла во дворе главного здания.

Студенты программы бакалавриата и магистратуры долго и упорно шли ко дню получения дипломов. И руководство Казанского университета сделало все возможное, чтобы этот праздник запомнился им на всю жизнь. Ильшат Гафуров поздравил выпускников и пожелал им удачи.

Ильшат ГАФУРОВ, ректор, Казанский федеральный университет :


Это не только отличники учебы, это люди, которые всей своей жизнью показывали преданность университету и занимались творческой деятельностью, спортивной, они активно участвовали во всех тех преобразованиях, которые в эти годы шли в университете. Они вместе с нами переживали неудачи, вместе с нами радовались нашим успехам... Я думаю, они еще скажут свое слово и в науке, и в образовании, да и в повседневной нашей жизни.


Во время вручения красных дипломов отметили и лучших из лучших выпускников, которые принимали участие во всевозможных конкурсах во время обучения.

Гузель МУСИНА, выпускник, бакалавр, Казанский федеральный университет, Институт информационных технологий и интеллектуальных систем :


Студенчество в стенах Казанского университета прошло ярко и насыщенно, и оно навсегда останется со мной. Немного грустно прощаться со студенчеством, но, когда понимаешь, что за спиной поддержка в лице Казанского университета, понимаешь - любое испытание по плечу.


 

В завершение мероприятия выпускники подарили гостям песню и, конечно, сделали фотографии на память.

Камол БОБОХОНОВ, выпускник, магистр, Казанский федеральный университет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций :


Будущим выпускникам я бы, наверное, хотел пожелать самоопределения, чтобы каждый понимал, что он действительно будет делать после того, как выпустится, потому что это самое главное, наверное, в жизни, и не бояться перемен.


Альбина УСМАНОВА, выпускник, бакалавр, Казанский федеральный университет, Институт вычислительной математики и информационных технологий :


Абитуриенты, которые будут поступать в этом году в наш федеральный университет, они не пожалеют нисколько, потому что они обеспечены всем: и знаниями, и мероприятиями, и всем, что хотят получить от студенчества в принципе.


Напомним, что в 2021 году Казанский университет, с учетом филиалов в Набережных Челнах и Елабуге, окончили порядка 9 тысяч выпускников: около 6 тысяч бакалавров, более 2400 тысяч магистров и более 400 специалистов. Из них диплом с отличием получили 2706 выпускников.