Презентация APPLE

Можете выбрасывать свои старые гаджеты. Компания Apple презентовала новую продукцию: айфон, айпад и "умные"часы. Из-за пандемии коронавируса презентация прошла в виртуальном режиме. Какие новинки ждут покупателей, узнаем в сюжете нашего корреспондента.

Фанаты Apple дождались презентации от компании. Ведущий американский производитель электроники представил новые модели своих самых популярных продуктов. Но, как всегда, самым ожидаемым из них можно считать серию смартфонов, которые представлены в четырех моделях: iPhone 13 Pro Max, iPhone 13 Pro, iPhone 13  и его уменьшенный вариант iPhone 13 Mini.

Антон ЕГОРЧЕВ, заместитель директора по общим вопросам, Казанский федеральный университет, Институт вычислительной математики и информационных технологий :


Компания Apple, безусловно, как всегда, сделали отличный продукт. Лично мое мнение - айфон является лучшим смартфоном на рынке. Это благодаря тому, что Apple создали единую экосистему, в которую входят все устройства, поддерживают свои устройства, у них замечательная операционная система.


Выпускаемая серия продуктов от Apple для обычного пользователя мало чем отличается от предыдущей серии. В прошлых сериях и так всего было достаточно, производительность также была высокой.

Антон ЕГОРЧЕВ, заместитель директора по общим вопросам, Казанский федеральный университет, Институт вычислительной математики и информационных технологий :


- Поэтому в этом году это такой достаточно спорный момент насчет того, что менять ли существующий девайс, например, 12 айфон на 13, то есть это дело каждого пользователя в зависимости от целей, которые он хочет достичь.


Покупателям интересно не только качество, но и цена продукции. К примеру, в США цены на айфон начинаются от шестисот девяноста девяти долларов, в российских рублях это около 60 тысяч рублей (в зависимости от модели). В России они уже будут стоить не 60, а почти  70 тысяч.

Игорь КОХ, профессор, Казанский федеральный университет, Институт управления, экономики и финансов :


- Во-первых, это зависит от налогов. Во-вторых, естественно, цены на каждом рынке устанавливаются в зависимости от конкретной маркетинговой стратегии продавца или производителя. Факторы есть разные, и цены, действительно, в разных странах на одни и те же товары формируются очень сильно по-разному.


На официальном сайте Apple указано, что предзаказ новых гаджетов начнется с 22, а в продажу они поступят с 24 сентября.