Гала-концерт "ДЕНЬ ПЕРВОКУРСНИКА КФУ-2021"

В концертном зале УНИКС состоялся гала-концерт ежегодного фестиваля "День первокурсника Казанского федерального университета 2021-го года". О том кто победил и стал обладателем гран-при узнаете в нашем следующем сюжете.

Вот так задорно и празднично прошёл гала-концерт ежегодного фестиваля "День первокурсника КФУ 2021-го года". Конечно, помимо проректора по социальной и воспитательной работе Арифа Межведилова и директоров институтов проявили себя и участники концерта. Более 200-т талантливых первокурсников вышли на сцену концертного зала УНИКС, чтобы доказать превосходство своих институтов.

Минтимер НУГМАНОВ, Председатель Комитета по делам детей и молодёжи города Казани :


- Время очень быстро пролетит, вы даже не заметите, но те эмоции, те воспоминания, которые вы сейчас получаете и та дружба, которая зарождается у вас - она чтобы осталось с вами навсегда.


Участие приняли все 16 институтов и 1 факультет Казанского федерального университета. В этом году было представлено порядка 70-ти вокальных и 20-ти театральных номеров.

 

70 хореографических постановок и творческих композиций в направлении оригинального жанра.

 

Творческие объединения Казанского федерального университета не раз доказывали, что они лучшие как в республике, так и в России.

Дмитрий ТАЮРСКИЙ, проректор по научной деятельности :


- Вы смогли преодолеть трудности, вы смогли сделать все, чтобы продемонстрировать своё творчество, свои устремления творить хорошее, красивое, полезное.


Наконец стали известны результаты упорной работы. Обладателем гран-при в малой группе стал Елабужский институт и не зря. Многие члены жюри отметили, что в этом году ребята, действительно, показали высокий уровень мастерства. В средней группе гран-при забрал Институт психологии и образования. А в большой его получили представители Института управления, экономики и финансов, а также Институт филологии и межкультурной коммуникации. Пять лет подряд Казанский университет входил в "платиновую тройку" вузов на городском межвузовском фестивале «День первокурсника» и теперь студенты КФУ с нетерпением ждут городской этап фестиваля, чтобы в шестой раз вырвать победу из рук конкурентов.