Встреча госслужащих в КФУ

В зале попечительского совета Казанского федерального университета,прошла встреча для государственных и муниципальных служащих из Ханты-Мансийского округа. Подробнее в нашем следующем сюжете.

В Казанском федеральном университете началась стажировка управленческой команды Ханты-мансийского автономного  округа по изучению лучших практик Республики Татарстан, которая пройдет в рамках образовательного проекта «Лидеры изменений Югры».

Олег КОНДРАТЕНКО, заместитель директора ВШГУ РАНХиГС:


- Мы с коллегами обсуждали как раз таки. Вот опять в Казань зимой, сказали бы приезжайте летом, но после того откуда мы приехали. Мы все приехали отогреться


В течение четырех дней, с 13 по 16 декабря, госслужащие из ХМАО  Югры ознакомятся с IT-разработками, системами, сервисами, проектами пространственного развития, реализованными в Республике Татарстан, лучшими практиками в сфере территориального развития и привлечения инвестиций, опытом проведения международных мероприятий.

Александр БЕЛОВ, руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте РТ:


- Год назад мы создали мобильное приложение для госслужащих и лиц, которые хотят поступать на государственную службу.


В рамках стажировки участники посетят полилингвальную школу «Адымнар», Международную школу, Зеленодольский крытый футбольный манеж, лыжную трассу и парк «Березовая роща», «Зеленодольский завод им. Горького», город Иннополис, а также объекты, возведенные к Универсиаде-2013, чемпионатам мира, WorldSkills и объекты Казанского университета. После обучения госслужащие ХМАО на основе анализа практик в городах своего региона сформулируют нестандартные подходы и инструменты для улучшения качества жизни людей.