PR WEEK 2022 в Казани

С 15 по 17 апреля проходит форум RussianPRWeek в КСК КФУ «УНИКС». Подробнее узнаете в следующем сюжете.

RussianPRWeek – это Всероссийский интерактивный форум. Он проходит уже восьмой год при помощи студенческой организации «COM2unity» и с каждым разом набирает популярность среди студентов.

Анна ДРУЖИНИНА, руководитель студенческой организации «COM2unity»


Форум – это всегда площадка для знакомства студентов с профессией, потому что мы приглашаем спикеров со всей России. Кто-то здесь находит свою работу, кто-то только знакомится со своей будущей профессией, но это всегда диалог между профессионалами и студентами.


Также, участники форума смогут проверить свои знания на олимпиаде по рекламе и PR и принять участие в интерактивных конкурсах.На RussianPRWeekприезжают студенты со всей России. В этом году запланировано 12 спикеров. Например, будет выступать PR-менеджер Тимати, продюсер рекламных роликов Сбербанка, директор по маркетингу телеканала «ТНТ» и многие другие.

Анна ДРУЖИНИНА, руководитель студенческой организации «COM2unity»


Все эти спикеры так или иначе связаны с рекламной или медиа сферой и все призваны для того, чтобы просто как-то погрузить участников форума в рекламную среду


Первым спикером стала Валерия Бруно, которая рассказала о трансформации профессии PR на примере кейсов Димы Масленникова и Клавы Коки.

Валерия БРУНО, спикер


Во-первых, нужно делиться навыками и опытом. Чем больше ты знаешь, тем больше нужно это отдавать другим, кто только начинает. Это крутая возможность как для спикеров, так и для тех, кто сюда пришёл, для участников, обменяться энергией, обменяться чем-то новым, поэтому я здесь.


Леонид ТОЛЧИНСКИЙ, декан, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций, Казанский федеральный университет


Мы видим, что сегодня медиапространство, коммуникационное пространство требует свежих идей, неординарных подходов, неординарных поступков. Оно требует огромное количество новой, молодой, что называется, крови, которая смогла бы придать новые импульсы тому, что мы называем медиакоммуникационным пространством.


Закрывала первый день форума – Валерия Курако. Она является продюсером и соавтором онлайн-школ. Валерия поделилась со слушателями секретами продвижения информационных продуктов и рассказала свою историю.

Валерия КУРАКО, спикер


Итак, по поводу форума. Это один из моих самых главных шагов был – участие в этом форуме, потому что я сейчас занимаюсь своим личным брендом и развитием. Я теневой игрок, серый кардинал, я тоже продюсер, но продюсер онлайн-сетей. Нас никогда не видно, но мы всегда есть.


Напомним, что форум будет идти три дня. Ав последний день вечером пройдёт тематическая вечеринка #напиаримся, где участники смогут отдохнуть и прокачать свои навыки по нетворкингу.