День "Элекона" в КФУ

В актовом зале Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета состоялось профориентационная встреча студентов  с представителями предприятия «Элекон». Все подробности узнавала наш корреспондент.

Предприятие "Элекон" приглашает студентов на перспективную работу. Павел Кротченко, генеральный директор "Элекона", рассказал об основных направлениях производства, перспективах карьерного роста.

Наиля БАГАУТДИНОВА, директор, Казанский федеральный университет,  Институт управления, экономики и финансов.


Почему это проходит здесь? Потому что здесь есть небольшой секрет. Дело в том, что генеральный директор "Элекона", Павел Коротченко - наш выпускник, выпускник финансового экономического института КФУ. Здесь он познакомился со своей будущей женой. То есть этот ВУЗ для него значимый.


Чтобы попасть на работу в "Элекон" достаточно подать заявку на общих основаниях. Сейчас они готовы брать студентов без опыта работы.

Кристина ХОТЕЕВА, заместитель генерального директора по управлению персонала, АО "Завод Элекон"


Мы научим сами. Поэтому требования особых навыков и опыта работы - нет. Главное - светлая голова и готовность трудиться.


Помимо встречи со студентами у предприятия запланирован ряд визитов к руководству Казанского университета с конкретными предложениями о сотрудничестве.