MEDIA WEEK 2022. День 4

16 мая, в четвертый день Медианедели, прошла видеоконференция с гостями из Москвы и участниками «Парк Патриот Медиа» в Артеке. О чем на ней говорили, подробнее - Амир Сабиров.

С 13 по 20 мая в Высшей школе журналистики и медиакоммуникаций Казанского Федерального университета проходит Media Week – 2022 по случаю 60-летия журналистского образования. Дебют мероприятия пришёлся также и на День печати, который ежегодно отмечается в Татарстане 19 мая. Программа медианедели насыщена неспроста, в недельный промежуток казанский университет осветит многие интересующие будущих журналистов темы.

Леонид ТОЛЧИНСКИЙ, декан, Казанский федеральный университет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций


Медианеделя у нас проводится как часть мероприятий, связанных с 60-летием журфака в КФУ, который отмечается в этом году. Мы хотели сделать ее максимально праздничной, насколько это возможно, но с другой стороны учитывая ситуацию в медиа, разворачиваются все страсти и битвы. Мы решили это еще и наполнить дискуссионными площадками.


Первым мероприятием Media Week стала выставка «Журналистские династии», которая открыла свои двери  13 мая в мраморном зале Казанского университета. 15 мая прошёл долгожданный день открытых дверей Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций, абитуриенты и их родители смогли задать интересующие вопросы о поступлении и обучении. 16 мая в шоу руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ, прошел круглый стол под «Диспозиция медиа: позитивные возможности при негативной повестке». На видеоконференции выступили представители Юнармии, актеры театра и кино, а также лекторы Казанского университета.