Казанские социологические чтения

В Казанском университете прошла V Международная конференция «Казанские социологические чтения». Подробнее смотрите в нашем сюжете.

В Институте социально-философских наук и массовых коммуникаций прошла V Международная конференция «Казанские социологические чтения. Современная социологическая наука: ключевые тренды и перспективы исследования общества». Конференция была разделена на пять секций.

Камолиддин БОБОХОНОВ, аспирант первого года обучения, Казанский федеральный университет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций


На сегодняшний день накопилось, наверное, очень много вопросов, которые себе задает социология о том, какие проблемы есть у современного общества, конкретно у молодежи. Моя секция, например, касается молодежных проблем. Я рассказываю, какие есть проблемы в области социализации молодежи, студенчества в современных вузах Российской Федерации.


Социологические чтения стали традиционным мероприятием, которое привлекает внимание не только российских, но и зарубежных исследователей. С каждым годом вопросы социологических встреч становятся все более актуальными, так как в современном обществе многие проблемы требуют детального анализа с социологической точки зрения. В конференции приняли участие научные сотрудники и преподаватели высших учебных заведений, а также молодые ученые и аспиранты.

Аделина ХАКМУЛИНА, студентка 2 курса, Казанский федеральный университет, Институт социально-философских наук и массовых коммуникаций


На самом деле очень волнующе выступать, особенно вообще, в целом в первый раз на научной конференции. Хочется посмотреть, как это вообще делается, как это происходит, какие работы других участников, что актуально сейчас для социологов, не только Татарстана, но и России. Но пока больше волнуюсь.


Подведение итогов конференции состоится 21 мая.