IT-MEET UP под открытым небом

На минувшей неделе на площадке казанского IT-парка состоялся открытый Meet up для студентов. Все подробности выясняла Маргарита Михайлова.


Разработать с нуля мобильное приложение и подготовить его к дальнейшему тестированию - задача, с которой можно справиться  обладая определенным набором знаний. Получить их можно обучаясь на специальных курсах, в университете или в формате P2P, общаясь со специалистами напрямую.

Данил СИГАЛ, организатор, студент, Казанский федеральный университет


Ожидаем, на самом деле, что все пройдет в таком лайтовом, интересном и полезном формате. Хотелось бы донести какую-то пользу для ребят, и понять, куда двигаться дальше в плане проведения этого мероприятия.


В этот раз мероприятие состоялось на террасе It-парка. Его особенность заключается не только в месте проведения, но и в формате выступлений. В рамках регламента у спикеров есть всего 20 минут.

Ильнур ХАЗИПОВ, организатор, основатель суперсервиса "Студент Татарстана", директор, Казанский федеральный университет, Фонд развития


Первый наш Meet up прошёл в декабре прошлого года в пространстве Bazar, тогда мы охватили порядка 150 студентов Казани. Хэдлайнером выступил как раз создатель клуба Bazar. Сейчас наш Meet up- это IT Meet up. Он проводится во второй раз уже. Сегодня хэдлайнером выступит глава Минцифры РТ, Айрат Ренатович Хайруллин.


Организаторы уверены, на площадках подобных мероприятий участники могут сделать первые шаги к созданию собственных проектов. И хотя в очном формате количество участников было ограничено, MeetUp сопровождался съемкой всех выступлений. Увидеть запись в ближайшее время можно  будет на сайте student-rt.ru, а также на платформе Российского Общества «Знание».