В Казанском университете отпраздновали день медицинского работника

В Казанском федеральном университете состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. На месте событий побывала наш корреспондент.

Лейла ФАЗЛЕЕВА, заместитель Премьер-министра Республики Татарстан


Для любого человека, выбравшего профессию медика, врача, конечно же, мы говорим, что это призвание. Конечно, в зале нет равнодушных людей, конечно, в зале нет людей, которые боятся. Вы все – Дмитрий Альбертович очень правильно сказал – стоите на страже, вы те, кто стоит на страже нашего здоровья.


В Институте управления, экономики и финансов Казанского университета состоялось мероприятие, посвященное Дню медицинского работника. Поприветствовал и поздравил медиков с их профессиональным праздником исполняющий обязанности ректора Казанского университета Дмитрий Таюрский.

Дмитрий ТАЮРСКИЙ, исполняющий обязанности ректора, Казанский федеральный университет


Сегодня мы чествуем работников, которые стоят на страже нашего здоровья. В шестой раз мы отмечаем День медицинского работника в стенах Казанского университета, и это очень значительная и знаменательная дата для нас.


Во время мероприятия состоялась церемония награждения более 200 сотрудников Униклиники благодарственными письмами от Государственного Совета Республики Татарстан и другими наградами.

 

Несмотря на высокие темпы заболеваемости, врачам удалось сохранить довольно много человеческих жизней. Напомним, в 2015 году, согласно стратегии медицинского кластера, в состав университета была включена Университетская клиника. Наблюдая первые положительные результаты в медицинском кластере КФУ, верится, что Казань сможет стать центром высокотехнологичной медицины, признанным не только в России, но и во всем мире.