Проректоры из Узбекистана продолжают повышать квалификацию

В Казанском федеральном университете продолжаются курсы повышения квалификации для проректоров по научной работе и инновациям вузов Республики Узбекистан. Все подробности смотрите далее.

В Казанском университете продолжается программа повышения квалификации для проректоров вузов Республики Узбекистан. Университет посетила уже вторая делегация. Программа у них точно такая же, как у первой группы. 

Дмитрий ПАШИН, проректор по цифровой трансформации и инновационной деятельности, Казанский федеральный университет


Мы уже получили первую обратную связь от первого потока, причем такая связь достаточно серьезная. С нами вышел на связь министр инноваций Узбекистана и сказал, что они сейчас прорабатывают вопрос о создании большой совместной программы, международной, по запуску проекта студенческого технологического предпринимательства в Республике Узбекистан для всех университетов, поэтому сейчас мы получили предложение поучаствовать в программе как разработчик и основной ее организатор.


Напомним, что первая группа проректоров узбекских вузов прошла стажировку в КФУ с 25 мая по 6 июня. Удостоверения о повышении квалификации по программе «Коммерциализация результатов интеллектуальной деятельности» получили десять человек. Вторая группа приехала 9 июня.

Камолиддин САЛАХИДДИНОВ, проректор по научной работе и инновациям, Андижанский государственный медицинский институт


Наладили контакты, нашли точки соприкосновения. Я думаю, пришло время, когда надо сотрудничать.


Саид ШАУМАРОВ, проректор по научной работе и инновациям, Ташкентский институт инженеров железнодорожного транспорта


Для нас было очень важным увидеть структуру, организацию и, самое главное, работу управления инновационного развития.


Казанский университет сотрудничает с 42 научно-образовательными организациями Узбекистана. Основной формой взаимодействия является реализация совместных образовательных программ.