Годы спустя

В Елабужском институте КФУ состоялся традиционный День выпускника. Все подробности смотрите далее.

В минувшую субботу в Елабужском институте КФУ состоялся традиционный День выпускника. На университетской площади встретились бывшие студенты разных лет обучения. Спустя столько лет они увидели друг друга вновь.

Фаима ВАХРИЕВА, выпускница 1982 года


Мы каждый год встречаемся здесь, это наша альма-матер,  родной дом. Это наша юность, наша красота, это для нас всё. Мы жили тогда одной семьёй.


Каждый год организаторы проводят перекличку. Традиционно участие в мероприятии принимают бывшие студенты разных лет выпуска. Самые старшие гости Дня выпускника окончили университет практически 70 лет назад.

Иван ТРОФИМОВ, выпускник 1963 года


В 2010 году мы с супругой из Москвы вернулись сюда, в свои, так сказать, родные пенаты. И даже дом купили вот рядом здесь, недалеко от института, потому что когда прохожу я мимо этого учебного заведения, вижу сегодняшних студентов, вспоминаю свою молодость, свою юность. К сожалению, жизнь проходит очень быстро.


Увидеться со своими одногруппниками приехали выпускники со всей России. В рамках программы бывшие студенты смогли прогуляться по коридорам вуза, заглянуть в такие знакомые аудитории и пообщаться с преподавателями.