Интеллето

С 2009 года Интеллектуально-оздоровительный лагерь "Интеллето" становится местом встречи для юных активистов. В рамках программы проводятся лекции по физике, астрономии, основам мультипликации и графическому дизайну. Как проходят будни участников проекта, смотрите далее.

Интеллектуально-оздоровительный лагерь "Интеллето"проводится на базе Елабужского института КФУ уже 14-й год подряд. Более ста детей в возрасте от 7-ми лет ежедневно посещают интерактивные занятия, на которых могут реализовать свои задумки.

Елизавета ТКАЧИК, участница программы


Мне очень нравится в этом лагере, потому что здесь есть много разных занятий, такие как физика, танцы. Я научилась собирать кубик Рубика на занятиях головоломки. Ещё мне нравится хороший коллектив. У нас самый дружный отряд. Очень интересно сюда ходить.


В рамках программы проводятся лекции по физике, астрономии, математике, информатике и краеведению. Помимо этого участники могут посещать занятия по робототехнике, основам мультипликации и графическому дизайну.

СИНХРОН , Полина АГАФОНОВА, участница программы


Мне нравится посещать роботехнику, физику, музей и мультфильмы создавать из пластилина


В процессе обучения задействована обширная материально-техническая база: компьютеры, планшеты, ноутбуки. Для практических занятий организаторы "Интеллето" выделили конструктор LEGO, а также спортивный инвентарь

Платон КУЗНЕЦОВ, участник программы


Мне вот нравится в лагере, то что у нас есть молодые вожатые, у которых с нами один язык. Мы друг друга понимаем, веселимся вместе, у нас шутки одинаковые. Сегодня я съездил в ДНК (Дом научной коллаборации). Мне там понравилось делать 3Д фигурки. Также мне понравилась геометрия, потому что сейчас она мне пригодится, так как перехожу в 5 класс.


С 2009 года Интеллектуально-оздоровительный лагерь "ИнтеЛЛето" становится местом встречи для юных активистов. Занятия для ребят проводят ученые и преподаватели Елабужского института, а воспитательной работой занимаются вожатые, обучающиеся на педагогическом направлении и прошедшие специальную подготовку.