Лагерь английского языка "DISCOVER!ENGLISH" проведи время с пользой

Стартовала летняя смена в летнем лагере Казанского федерального университета "DISCOVER! ENGLISH". Какие образовательные интенсивы ждут школьников со всей России - расскажем в сюжете.

Лагерь английского языка "Discover English" – это образовательный проект Казанского федерального университета для школьников. В его основе лежит концепция интерактивного, практико-ориентированного и увлекательного обучения. Смена 2022 года стартовала 3 июля и продлится неделю. В рамках лагеря запланирован 21 час академического английского, а также 28 часов познавательной программы, что поможет усвоить грамматику языка и азы синхронного перевода. В программе смены успешно совмещены занятия английским, практика общения с носителями языка, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ, а также культурные и спортивные мероприятия. "Discover English" базируется на основе Казанского федерального университета, поэтому основной состав преподавателей и вожатых – это педагоги и выпускники Института международных отношений.

Лейла МУХТАРОВА, организатор, Казанский федеральный университет, лагерь "DISCOVER! ENGLISH"


Мы создаем программу в первую очередь такую, которая помогла бы ребятам сдать экзамены по ОГЭ, ЕГЭ и также прокачать свой английский. То есть у них интенсивно идут занятия по английскому языку до обеда, затем мы уже выезжаем в университет. И каждый день мы посещаем то направление, которое могло бы им показаться в будущем интересным, потому что язык – это, прежде всего, инструмент, а к какой профессии, к какому делу его приложить, какой области, ребенок, наш будущий студент должен понять для себя заранее.


Помимо общеобразовательных дисциплин, преподаваемых в лагере, школьникам также предоставлена насыщенная культурная программа. Ребята посещают лаборатории Казанского университета, а также знакомятся с процессом обучения в одном из старейших вузов страны. 4 июля лагерь "Discover English" посетил симуляционный центр Института фундаментальной биологии и медицины Казанского федерального университета. Школьникам провели обзорную экскурсию по доклиническому инновационному комплексу и рассказали об особенностях виртуальной больницы. Следом за этим ребята отправились в Институт физики Казанского федерального университета, где им продемонстрировали основные лаборатории, рассказали об истории учебного заведения и показали интересные эксперименты. Немаловажно то, что повествование и беседа с ребятами шла исключительно на английском языке.

Софья ДИНЕРШТЕЙН, отдыхающая, Казанский федеральный университет, лагерь "DISCOVER! ENGLISH"


Программа очень насыщенная, вообще нет времени отдыхать. Это мне очень нравится, потому что все время что-то происходит, очень интересно, насыщенно. У нас есть уроки по английскому, и там именно академический английский, мы подготавливаемся к ОГЭ, ЕГЭ и изучаем какую-то интересную лексику, какие-то грамматические правила. Также вообще вся программа, все, что происходит, – на английском языке, что очень интересно, увлекательно прям, как-то уже начинаешь думать по-другому, все переходит в формат английского языка, это интересно.


Лагерь английского языка "Discover English" существует с 2016 года. С тех пор лагерь помог множеству школьников со всей России подтянуть язык, определиться с будущим выбором направления и просто подарить друзей и наставников на долгие годы.