КФУ-Лайф под открытым небом

В этот вторник в рамках "КФУ-лайф" в амфитеатре парка "Чёрное озеро" состоялась встреча абитуриентов и представителей университета. Все подробности – в сюжете Маргариты Михайловой.

Приёмная кампания в самом разгаре: до окончания приёма заявлений осталось чуть меньше трёх недель. В этот волнующий период абитуриентам как никогда важна обратная связь от представителей университетов. Когда подавать документы? Какое выбрать направление? Есть ли шанс пройти на бюджет? Когда подавать согласие на зачисление? На все эти вопросы эксперты "КФУ-лайф" регулярно дают ответы в прямом эфире. Пятого июля в амфитеатре парка "Чёрное озеро" абитуриенты и их родители смогли побывать на трансляции и задать свои вопросы представителю Казанского федерального университета лично.

Александр БИБИК, ответственный секретарь приёмной комиссии, Казанский федеральный университет


Формат возник, потому что нужно переводить такие сложные процессы, которые преследуют выпускников школ из года в год, в какие-то неформальные игровые обстоятельства.


В этот раз студенты смогли пообщаться не только с представителем университета, но и с его успешными выпускниками. В число спикеров вошли: директор экстрим-парка "Урам" Мария Крюкова, куратор набережных Казанки Асия Гиззатуллина, а также руководитель общественной приёмной Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей Филипп Зарубин.

Филипп ЗАРУБИН, Руководитель общественной приёмной Уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей


Помню в первую очередь преподавателей. Многие пытаются их забыть, в моём случае это не так. В моём случае это потрясающие люди, которые заложили толику ума в мою голову и в головы моих друзей. Потому что, по крайней мере, на моём факультете лучшие специалисты. Например, один из моих преподавателей писал конституцию нашей страны и так далее. То есть у меня были такого уровня личности, которые нужно брать за пример.  


В этом году планируется зачисление более 14 000 человек. Представители Казанского федерального университета регулярно публикуют всю необходимую информацию о поступлении в социальных сетях институтов КФУ. Найти записи эфира в ближайшее время вы сможете в наших социальных сетях, а также на сайте телеканала.