Развитие страны в руках молодежи

Двое ребят из Татарстана выиграли на Всероссийском форуме "Территория смыслов" более 800 тысяч рублей на реализацию своих проектов. Какие идеи представила наша амбициозная молодежь расскажем далее.

Неспроста Татарстан является одним из лидирующих регионов Российской Федерации -  иначе быть просто не может. Все потому что здесь понимают - подрастающее поколение - это один из главных рычагов развития республики. Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов» платформы Росмолодёжь.События подвели итоги работы первого сообщества «Город».  Форум подразумевает взаимодействие и последовательную работу участников по различным направлениям для улучшения и благоустройства страны. Одними из победителей стали ребята из Татарстана -Дмитрий Колесников и Полина Палымова. Дмитрий развивает спортивное направление Drone reacing и реализует его в проекте Drone team #Гренада. Выпускник Набережночелнинского института Казанского федерального университета получил 700 тыс. рублей на воплощение в жизнь  Инженерной школы пилотирования дронов.

 

Студентка Института дизайна и пространственных искусств Казанского университета Полина Палымова получила грант на развитие своей идеи- инклюзивной  танцевальной школы «В жизнь» в размере 164 тысяч рублей. По словам девушки, отбор конкурсантов был серьезный. Экспертный совет форум " Территория смыслов" оценивали не только саму идею проекта, но и актуальность выбранной тематики, написание заявки на участие, количество привлеченных команд и, конечно, формирование бюджета.

Полина ПАЛЫМОВА, студент, Казанский федеральный университет, Институт дизайна и пространственных искусств


Это фестивальный проект, он будет длиться три месяца. В первый месяц будет проходить обучение для волонтеров и тренеров, в последующие два месяца будут open-space мероприятия в парке с привлечением прохожих и мастер-классы на закрытой территории, в каких-нибудь залах танцевальных по растяжке и танцам уже для набранной группы.


Стоит отметить, что это не первый проект, в котором участвовала Полина. Еще на 1 курсе обучения девушка вошла в состав активистов Казанского университета и была волонтером многих региональных и всероссийских форумов. Одним из таких стала профессиональная стажировка на телеканале "Univer TV", где попробовала себя в качестве новостного корреспондента. Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года и 2018 года он базировался во Владимирской области. Уже с 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» платформы «Россия – страна возможностей» в г. Солнечногорске Московской области. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи и автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».