Игры будущего. Тестовый матч

Проект, который объединяет цифровую и физическую вселенные! Проект, который создаёт новую субкультуру людей будущего! О чём идёт речь, смотрите далее в сюжете.

В Казани прошелмедиаматч перед стартом Фиджитал игрс участием представителей СМИ и блогеров. Выставочный матч по фиджитал-футболу между представителями СМИ и блогерами состоялся на арене Фиджитал игр в "Казань-Экспо", которые пройдут с 21 по 23 сентября. Матч состоял из двух этапов - интерактивного футбола и мини-футбола. Победитель встречи определился по сумме забитых мячей на обоих этапах. Матч закончился со счетом 6:5 в пользу одной из команд.

 

В самих соревнованиях примет участие около 20 команд по четырем дисциплинам: фиджитал-футбол, фиджитал-баскетбол, BeatSaber- VR-игра, в которой участнику нужно разбивать геометрические фигуры под музыкальный ритм и набирать очки, и гонка дронов. Для каждого вида спорта предусмотрен непрерывный матч - с виртуальной и реальной составляющей. Команды будут играть по олимпийской системе. Участниками игр станут и представители других стран. В футболе будет представлена команда из Бразилии, в баскетболе - из Белоруссии, в дронрейсинге - из Болгарии и из Турции.

 

Еще один тестовый турнир пройдет в ноябре, где будут представлены другие дисциплины.

 

Напомним, что «Игры Будущего» — это новый спортивный продукт, включающий в себя состязания по гибридным фиджитал-дисциплинам, объединяющим классический спорт, киберспорт и AR-/VR-технологии. В 2024 году в Казани пройдет масштабный международный турнир, в котором будет разыграно первенство в 16 дисциплинах.