Генконсул Республики Узбекистан ответил на вопросы студентов КФУ

В Казанском федеральном университете прошла встреча иностранных студентов Института психологии и образования с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Казани Фариддином Насриевым. Подробнее смотрите в сюжете.

14 октября иностранным студентам Казанского федерального университета представилась возможность лично встретиться с Генеральным консулом Республики Узбекистан в Казани Фариддином Насриевым и задать ему все наболевшие и интересующие их вопросы. На встрече также присутствовали проректор по внешним связям КФУ Тимерхан Алишев и представитель Национально-культурной автономии узбеков Татарстана Абдуманоб Абдусатаров. Генконсул выразил благодарность вузу за содействие, а после рассказал студентам об истории и работе консульства.

Фариддин НАСРИЕВ, Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Казань


У нас очень хорошие, теплые отношения с Казанским федеральным университетом. Сейчас мы проводим встречи с нашими студентами.


Встреча прошла в рамках вопрос-ответ. Студенты поднимали актуальные темы самой разной направленности, начиная с образовательного процесса и заканчивая вопросами проживания на территории Российской Федерации.

Фариддин НАСРИЕВ, Генеральный консул Республики Узбекистан в г. Казань


Как вы знаете, очень много реформ сейчас в Узбекистане положительных во всех сферах деятельности. Это и в экономике, политике, культуре, в социальных сферах.


Напомним, что в 2021-2022 году в Казанском федеральном университете обучаются более 10 тысяч иностранных граждан из 101 страны мира, в том числе Узбекистана.