Праздник молодости, творчества и таланта

Гала-концерт, посвященный Дню первокурсника, состоялся в культурно-спортивном комплексе "УНИКС". Чем запомнился заключительный этап фестиваля - выясняла Карина Саяхова.

Торжественное мероприятие является заключительным этапом ежегодного фестиваля, который проводится Казанским федеральным университетом для студентов первого курса с целью раскрытия новых талантов и последующего содействия творческому росту учащихся. С приветственной речью перед участниками выступил ректор КФУ Ленар Сафин. Он поздравил творческие команды институтов с заслуженными победами, подчеркнув, что на старте обучения очень важно правильно расставить приоритеты, осознавая первоочередность получения знаний и профессиональных навыков.

 

В этом году в разных направлениях и жанрах приняли участие более 2 500 обучающихся. Репетиционные и конкурсные дни проходили с 12 сентября по 14 октября. Оценивали ребят члены жюри городского и республиканского уровней- профессионалы в своем направлении работы, обладатели республиканских, всероссийских и международных премий.

 

Напомним, что фестиваль «День первокурсника» проводится в Казанском университете с 1995 года и по сей день тысячи студентов ежегодно с трепетом и неугасающим интересом относятся к этому знаменательному мероприятию.