Новости #UNIVERNEWS от 03.10.2023

- Медведи в Татарстане!
- Новая эпидемия охватывает планету?
- Трасса М-12: платная дорога Казань-Москва
- Приближение метеоров: чего ждать 8 октября?

01:10 - На данный момент эпидемическая ситуация в Бангладеш ухудшается с каждым днём. Количество заболевших стремительно растёт, а власти прикладывают все силы, чтобы не допустить распространения лихорадке денге. Что это за заболевание и какова вероятность его распространения за пределами страны?

04:45 - Каждому – своя дорога. Трассу М-12 Казань-Москва планируют открыть 20 декабря 2023 года. Остался последний этап работы: участок трассы от Арзамаса до Казани. Дорога от столицы Республики Татарстан до столицы России, по обещанию строителей, займёт 6 с половиной часов

08:15 - Мало кто знает, что проживание бурого медведя на территории Республики Татарстан – далеко не редкое явление. Помимо лесистых местностей, бурого косолапого хищника можно встретить даже на улице города

11:24 - Скоро жители Татарстана смогут увидеть захватывающее зрелище – метеорный поток Дракониды. Когда явление достигнет пика активности и где лучше всего наблюдать за звездопадом?