Коронавирус продлил карантин

Россия вводит ряд новых ограничительных мер в связи с распространением коронавируса в мире. Они касаются авиасообщений, выдачи виз, а также продления студенческих каникул студентам из Китайской народной республики.

Одна из главных тем сообщений мировых СМИ в последний недели - эпидемия коронавируса в Китае. По последним данным, число заболевших превысило 80 тысяч, более 2,8 тысяч скончались. У трех граждан России также подтвержден коронавирус, об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Зараженные находились на борту круизного лайнера "Diamond Princess". Сейчас нашумевший лайнер находится в карантине. Специалисты говорят, что на "Diamond Princess" нужно изучить "каждый сантиметр", чтобы понять, как распространялся вирус.
Под угрозой отмены из-за коронавируса оказались и летние Олимпийские игры. Член Международного олимпийского комитета Дик Паунда выразил большое беспокойство ситуацией вокруг нового вируса и сказал, что это может создать угрозу здоровью участникам и фанатам Олимпиады. По мнению аналитиков букмекерских контор, Олимпиада, скорее всего, будет отменена, перенесена или ее старт будет отложен на более поздний срок. Окончательное решение по Олимпиаде будет принято в мае.

Число заразившихся с каждым днем растёт. Так, количество больных коронавирусом в Кувейте возросло до 43, в Италии достигло 474, а в Германии только за сутки выявили 10 новых случаев заражения коронавирусом. Также первый случай заражения коронавирусом зарегистрирован в Норвегии.

Во Франции и вовсе группа из 30 туристов была помещена на карантин в связи с подозрением на заражение коронавирусом нового типа после того, как один из членов тургруппы был найден мертвым.

Россия также вводит ряд новых ограничительных мер в связи с распространением коронавируса в мире. Они касаются авиасообщений, выдачи виз, а также продления студенческих каникул студентам из Китайской народной республики. Об этом на брифинге объявила глава оперативного штаба по контролю за вирусом вице-премьер Татьяна Голикова. В Казанском федеральном университете обучается огромное количество студентов из Китая, большая часть из них не покидала наш город.

На заседании также дополнительно обсудили вопросы организации сетевого обучения студентов. Все институты и подразделения Казанского федерального университета ведут организационные работы по подготовке онлайн курсов для студентов из Китайской народной республики.

На заседании также дополнительно обсудили и вопросы организации сетевого обучения студентов. Все институты и подразделения Казанского федерального университета ведут организационные работы по подготовке онлайн курсов для студентов из Китайской народной республики.

Студенты из Китайской Народной Республики будут обучаться с использованием онлайн курсов, их обеспечат учебной литературой в электронном формате, а также преподаватели КФУ будут готовы проводить консультации со студентами  в онлайн режиме.