Коронавирус. Без паники.

В социальных сетях участились случаи распространения фейковых новостей на фоне эпидемии коронавируса. Так жительницу Нижнекамска привлекли к административной ответственности за подобную рассылку.

Сегодня о китайском коронавирусе говорят абсолютно все, поэтому оставаться в неведении просто невозможно. В панике люди раскупают всевозможные средства защиты, а также запасаются продуктами сметая все с полок. Неизвестная опасность заставляет людей паниковать.

Страх- это эмоция, которую можно и нужно контролировать. Некоторым достаточно наткнуться на видеоролик или пугающее сообщение в соцсетях, чтобы начать додумывать детали, или искать у себя симптомы заражения. Чтобы не подвергать себя лишнему стрессу, важно проанализировать причины страха.

Интересно, что коронавирус поразил не только живые организмы, но и неживые. Например, экономику и политику. Так, несмотря на заявления ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров о том, что продуктов в России хватит на всех и дефицита не намечается, люди все равно запасаются на черный день.