«Ак Барс» проиграл «Куньлуню» в Казани, ведя в по ходу матча 3:0
Просмотров: 474

Во второй игре регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» проиграл «Куньлунь Ред Стар» со счетом 4:3.

Хозяева в первом периоде вели в счете в три шайбы. Сначала на 4 минуте «барсы» реализовали большинство, Пер Линдхольм остался один на один с вратарем гостей, и переиграл его, 1:0. На одиннадцатой минуте уже Николай Коваленко поборолся на пятачке и забросил свою первую шайбу за новый клуб, 2:0. А за две минуты до конца отрезка Кирилл Панюков с передач Дмитрия Юдина и Джордана Уила довел счет до крупного – 3:0.

Дальше, забивали только гости.

Во втором периоде отличились Брендон Йип и Спенсер Фу. А в третьем, «Куньлунь» успел сравнять и выйти вперед. Алекс Рич забросил третью шайбу, а Люк Локхарт вывел команду в лидеры. 4:3.

«Ак Барс» потерпел первое поражение в новом сезоне.

Следующий матч «барсы» проведут 5 сентября против нижегородского «Торпедо» на «Татнефть Арене».

«Ак Барс» – «Куньлунь» – 3:4 (3:0, 0:2, 0:2)

1:0 Линдхольм (Уил, Панюков, 03:01, бол.)
2:0 Коваленко (Рукавишников, Воронков, 10:04)
3:0 Панюков (Юдин, Сафонов 17:52)
3:1 Ип (Николлс, 21:02)
3:2 Фу (Фрэм, 31:24, мен.)
3:3 Рич (Уэрек, 41:25)
3:4 Локхарт (50:55)