Ак Барс прервал шестиматчевую победную серию Авангарда, обыграв омичей в Казани
Просмотров: 863

22 октября в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» на домашней «Татнефть арене» принимал омский «Авангард». Встреча завершилась победой хозяев, со счетом 3:2.

На 4-ой минуте первого периода отличился Кирилл Петров, отлично сыграв на добивании после броска Романа Рукавишникова. На 9-ой минуте хозяева остались в меньшинстве после удаления Дмитрия Юдина за задержку клюшкой, Петер Цегларик реализовал численный перевес «Авангарда» и сравнял счет, 1:1. 22-ая минута запомнилась шайбой Дмитрия Воронкова, ассистировали ему Никита Лямкин и Джордан Уил. Последняя минута второго периода была результативной для обоих команд, сначала отличился Илья Сафонов, выбежав в контратаку, а за 2 секунды до перерыва Владимир Жарков сократил разрыв в счете, 3:2.

«Хорошая, быстрая, острая игра в обе стороны, вратарь подтащил, меньшинство хорошо сыграло» - Дмитрий Воронков.

После 22 игр казанцы занимают четвертую строчку в таблице восточной конференции, имея 30 очков.
Следующий матч «Ак Барс» проведет 26 октября в гостях у екатеринбургского «Автомобилиста».
«Ак Барс» (Казань) — «Авангард» (Омск) — 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)