«Ак Барс» снял вратаря в овертайме и взял реванш у Минского «Динамо»
Просмотров: 469

Команды встречались второй раз за неделю и для выявления победителя опять не хватило основного времени игры. Матч прошел на «Татнефть Арене» и завершился победой казанцев (2:3).

Свои первый матч в сезоне проводили Данис Зарипов и Марк Янчевский, в ворота вернулся Тимур Билялов.

В первом периоде на 4 минуте гости вышли вперед, Ник Мерклей расторопно сыграл на пятаке, в ассистентах Илья Шинкевич и Шон Лалонд.

Во втором периоде казанцы дважды забили в меньшинстве. На 6 минуте Артем Галимов с передачи Кирилла Семенова и Динара Хафизуллина, сравнял счет. На 16 минуте уже Кирилл Петров отличился, после удаления Максима Чудинова. В ассистентах все также Семенов. В конце периода минчане сравняли, защитник Барберио подключился к атаке.

Матч перешел в овертайм, «барсы» сняли вратаря и Александр Радулов, с передачи Даниса Зарипова, принес команде два очка.

«В первую очередь, всех болельщиков с победой! Хорошая была игра, мы здорово действовали в атаке, добились того, чего хотели. Не получилось в основное время, но реализовали то, что нарабатывает тренерский штаб – игру 4 на 3.

Со всеми так тяжело играем, все команды хорошие. Пока только шестая игра, все находятся в оптимальной физической форме. Все подходили к чемпионату, чтобы была свежесть в движении. Игры упорные, обычно с победами в одну шайбу» - сказал нападающий Кирилл Семенов.

«Ак Барс» поднялся на второе место в Восточной конференции, имея 9 очков в своем активе. Следующий матч команда Олега Знарка проведет 18 сентября в Москве против «Спартака».

Динамо (Минск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 ОТ (1:0, 1:2, 0:0, 0:1)